Контрольные мероприятия в сфере перевозок пассажиров

04.10.2017

В связи  с поступившим во время прямой линии с Губернатором Ивановской области П.А. Коньковым на «Радио России — Иваново» обращения по вопросу транспортного обслуживания жителей с. Богородское, Ивановского района, специалистами Департамента проведены  дополнительные мероприятия, направленные на выявление возможных фактов ненадлежащего предоставления услуг ИП Дудкиным А.А. на межмуниципальном маршруте № 109 и ООО «Экспресс-Лидер» на межмуниципальном маршруте № 144.

Так, 28 сентября мероприятия проведены в период с 18-30 до 22-00 часов на ООТ «Почта» с. Богородское. В указанный период времени автобусами межмуниципальных маршрутов в  населенный пункт  доставлено 64 пассажира. В областной центр с интервалом 10 – 20 минут осуществлено 15 отправлений автобусов,  услугами которых воспользовались  30 человек. При этом последний рейс с отправлением в  21-45 остался невостребованным жителями села.

Мероприятия были продолжены в выходной день, 30 сентября, на протяжении всего времени работы пассажирского транспорта  —  с 06-00 до 22-00 часов. Установлено, что перевозка пассажиров осуществлялась 20 автобусами с интервалами от 5 до 20 минут, в зависимости от времени суток. В результате 161 отправления в сторону областного центра вывезено 650 человек. Желающих уехать из с. Богородское на автобусе  с отправлением в 21-45 по прежнему не оказалось.

Полученные результаты свидетельствуют об отсутствии в деятельности перевозчиков значимых нарушений, требующих непременного вмешательства Департамента, как организатора вышеуказанных перевозок.