Ликвидация несанкционированных съездов

06.04.2018

Сотрудниками Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области совместно с представителями подрядной организации осуществляющей круглогодичное содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Ивановской области в границах Ивановского района было произведено обследование автомобильных дорог: Ростов – Иваново – Нижний Новгород, Иваново – Чернореченский – Ново-Талицы, Подъезд к Чернореченскому, Курьяново – Ново – Талицы, Авдотьино – Беляницы – Курьяново и Курьяново – Ново-Талицы.

В результате проведенного обследования на указанных автомобильных дорогах выявлено более 100 несанкционированных съездов.

Указанные несанкционированные съезды создают угрозу безопасности дорожного движения по автомобильной дороге.

В соответствии с требованиями статьи 20 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» строительство, реконструкция являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами (далее также — пересечение) и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге (далее также — примыкание) допускаются при наличии разрешения на строительство, выдаваемого в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ, и согласия в письменной форме владельцев автомобильных дорог.

Согласие в письменной форме владельца автомобильной дороги, должно содержать технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт пересечений и примыканий.

Технические условия на устройство примыканий к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Ивановской области выдаются в соответствии с Административным регламентом Департамента предоставления государственной услуги «Согласование строительства, реконструкции являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Ивановской области», с которым можно ознакомиться на официальном сайте Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

В целях наиболее удобного и объективного рассмотрения данного обращения, санкционированные (согласованные) съезды отмечены Департаментом на карте:

Иваново – Чернореченский – Ново-Талицы;

Подъезд к Чернореченскому;

Ростов – Иваново – Нижний Новгород;

Курьяново – Ново-Талицы;

Авдотьино – Беляницы – Курьяново;

Ново-Талицы – Дьяково – Говядово.

В случае игнорирования данного требования и несогласования съездов в срок до 1 июня 2018 года, Департаментом будут организованы работы по их ликвидации.