Ликвидация последствий снегопада

31.01.2018

С 30 января 2018 года на территории Ивановской области начался обильный снегопад. В настоящее время осадки продолжаются. В результате выпадения осадков высота снежного покрова по региону составила от 7 до 15 см.

Для устранения и предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с заносами автомобильных дорог и прекращения движения транспортных средств, в дорожных организациях было организовано круглосуточное дежурство механизированных звеньев. Очистка автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения ведется непрерывно.

В настоящее время на сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Ивановской области задействовано 275 единиц дорожной техники и 73 дорожных рабочих. Дорожными организациями выполняется комплекс мероприятий по обработке автомобильных дорог противогололедным материалом, очистке проезжей части дорог обочин от снега, уборки снежных валов, очистке остановок общественного транспорта, дорожных знаков, барьерных ограждений от снега.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта в свою очередь осуществляет контроль за организацией работ по зимнему содержанию дорог подрядными организациями, для чего организованы внеплановые выезды сотрудников отдела содержания и сохранности автомобильных дорог в муниципальные образования области.

Департамент просит всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, неукоснительно выполнять требования дорожных знаков, а также выбирать скорость движения с учетом дорожных и метеорологических условий и технического состояния автомобиля.

По вопросам затруднения движения по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Ивановской области просим незамедлительно сообщать дежурному по телефону (4932) 56-17-08

По вопросам затруднения движения по улично — дорожной сети г.Иваново необходимо обращаться к дежурному по телефонам (4932) 32-80-83 и (4932) 41-22-51 (Управление благоустройства Администрации г. Иваново).