Внимание участников дорожного движения!!!

06.10.2017

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области выражает искреннее соболезнование членам семей и родственникам погибших при столкновении автобуса с пассажирским поездом во Владимирской области ночью 6 октября, унесшего жизни 19 человек.

Департамент напоминает участникам дорожного движения, что железнодорожный переезд является зоной повышенной опасности, и настоятельно рекомендует быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при их пересечении.

В свою очередь в целях профилактических мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий в районе железнодорожных переездов, Департаментом в адрес подрядных организаций, занимающихся дорожно-строительными работами, и автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров, направлены рекомендации о проведении дополнительных инструктажей по технике безопасности и соблюдению правил дорожного движения, организованы дополнительные контрольные мероприятия.