Восстановление горизонтальной дорожной разметки на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Ивановской области

25.05.2017

В целях восстановления горизонтальной дорожной разметки на региональной дорожной сети автомобильных дорог, Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013г., проведены аукционы на право заключения Государственных контрактов на выполнение работ по восстановлению горизонтальной дорожной разметки автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Ивановской области.

В настоящее время подрядная организация приступила к выполнению работ по восстановлению горизонтальной дорожной разметки на следующих автомобильных дорогах: Иваново-Кохма, г.Кохма ул. Ивановская, Мост через реку Волга, Кинешма-Наволоки, Вичуга-Приволжск. Работы будут выполнены на всех автомобильных дорогах, где горизонтальная дорожная разметка не отвечает нормативным требованиям.

Выполнение работ планируется завершить в июле 2017года.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области просит всех участников дорожного движения, на участках выполнения работ по восстановлению горизонтальной дорожной разметки, соблюдать правила дорожного движения, неукоснительно выполнять требования дорожных знаков,

Справочно сообщаем, что в 2017 году Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области будет восстановлено 2.702 тыс. км. горизонтальной дорожной разметки, на указанные цели Департамент  запланировал средства в размере 42.9 млн.руб.