Временное прекращение движения транспортных средств по мостовому переходу

09.04.2018

В целях обеспечения сохранности деревянно-балочного моста через реку Нерль вблизи населенного пункта д. Новая Гаврилово – Посадского муниципального района Ивановской области на автомобильной дороге общего пользования межмуниципального значения Ивановской области Мирславль – Лобцово и обеспечение безопасности движения по указанному мостовому переходу, учитывая особенности рельефа местности, а так же учитывая ежегодное поднятие уровня воды в реке и в следствии подтопление проезжей части мостового перехода  специалистами подрядной дорожной организации в марте 2018 года были выполнены работы по обеспечению его сохранности, а именно:

1.         демонтаж 50% общей площади деревянного настила моста;

2.         установлены бетонные блоки по обоим краям проезжей части моста, на всем его протяжении.

В ночь с 07 на 08 апреля 2018 года в результате выпадения осадков и обильного таяния снежного покрова произошло затопление мостового перехода, в связи с чем установлены предупредительные аншлаги о направлении маршрута объезда, а также, на подходах к мосту, за 50 м до начала и конца моста, установлены дорожные знаки «Опасность».

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области просит водителей и участников дорожного движения заранее планировать свое время в пути с учетом введения временного прекращения движения, а так же неукоснительно выполнять требования дорожных знаков.

После окончанием весеннего паводка движение по мосту будет открыто.