Завершены регулярные пассажирские перевозки водным транспортом по территории Ивановской области

06.09.2017

С 24 июня по 1 сентября текущего года по маршрутам «Кинешма – Плёс – Кинешма» (с промежуточными остановками в Наволоках и Семигорье), а также «Кинешма – Решма – Кинешма» (с промежуточной остановкой в Жажлеве) водным транспортом перевезено более пяти тысяч человек, что превышает показатель 2016 года почти на 15%.

Регулярные рейсы осуществлялись компаниями «Гелинген» и «ВЕРОНИКА-Рива» теплоходами «Корвет», а также «Маяк-2» пять раз в неделю.

На маршрутах предоставлялось право льготного проезда: дети до 5 лет – проезд бесплатный; детям от 5 до 14 лет включительно, участникам Великой Отечественной войны, пенсионерам, инвалидам, ветеранам труда и другим льготным категориям граждан предусматривалось право проезда в размере 50% от стоимости тарифа.

Организация рейсов осуществлялась в штатном режиме и в соответствии с утвержденными графиками.

Пассажирские перевозки водным транспортом пользуется большой популярностью у населения. С целью развития транспортной инфраструктуры Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области и в дальнейшем будет продолжена работа по организации речного сообщения на территории региона.