Интересные факты

22.07.2015 Голландцы научились делать дороги из мусора

Первые пластиковые магистрали появятся в стране тюльпанов уже к концу следующего года

22.06.2015 Научно-исследовательская компания MX3D, специализирующаяся на 3D-печати, планирует напечатать мост через канал

Планируется, что используемые роботы будут печатать свои собственные опоры и постепенно двигаться по воде, создавая мост, по мере движения.

26.05.2015 Интервью руководителя Росавтодора Романа Старовойта — о цене километра и планах дорожного строительства в журнале «Коммерсантъ-Деньги».

«Стоимость одного километра одной полосы дороги в Германии составляет 122,6 млн рублей, в США — 72 млн рублей, в России — 41 млн рублей»

07.05.2015 Ивановские улицы героев: ул. Летчика Захарова

В городе Иваново наименование 26 улиц связано с Великой Отечественной войной. В преддверии 70-летия Великой Победы по инициативе администрации города Иванова и Ивановской городской думы подготовлены ролики о нескольких улицах, названных в честь героев Великой Отечественной войны.

06.05.2015 Самый обычный поезд

Тверской вагоностроительный завод снова начинает выпускать двухэтажные вагоны, которые должны полностью заменить плацкартные.

05.05.2015 Ближайшее будущее

Скоро появится и лазерная навигация. Технология Laser Referencing использует лазерные лучи в видимом спектре для проекции изображений на дорожное полотно, которые могут видеть все участники движения. Включая проецирование предупреждающих аварийных знаков на дорогу за автомобилем, чтобы предупредить об остановке в случае тумана или плохой видимости.

04.05.2015 Прогревать машину бессмысленно и вредно

В России, США, Канаде и других холодных странах принято зимой прогревать автомобиль. Это дурная привычка, от которой нужно отказаться, уверены ученые. Автомобилисты лишь тратят время, топливо и вредят окружающей среде.