Память хранит имена

II Международный танцевальный флешмоб «Память хранит имена», приуроченный к 81-й годовщине Победы, стартовал в Музее Победы на Поклонной горе в рамках одноимённого благотворительного фестиваля. Центром притяжения акции стал видеоклип, снятый в главном военно-историческом музее страны. Главное отличие этого проекта — оригинальное музыкальное сопровождение: композиция «Памятный вальс» написана специально для флешмоба.

21.05.2026
Президентский фонд культурных инициатив за 5 лет

За 5 лет работы ПФКИ: проведено 16 грантовых конкурсов: 11 основных и 5 специальных; поддержаны 11 752 проекта на общую сумму 49,62 млрд рублей; география проектов – 89 регионов России; реализуется благотворительная программа ПФКИ и партнеров фонда для учреждений культуры и спорта исторических регионов. Благополучателями стали 2 535 учреждений, сумма поддержки —6,5 млрд рублей; запущена новая мера поддержки для музыкантов «Музконтент ПФКИ» — специальные отборы аудиовизуального контента для детей и молодежи; открыты 37 проектных офисов в 34 регионах; открыты 2 представительства — в Хабаровске и Красноярске; ведется большая образовательная программа для творческих людей; запущена отдельная образовательная программа для ветеранов СВО и членов их семей совместно с Фондом «Защитники Отечества».

19.05.2026
Информация о расписании пассажирских водных перевозок по маршруту Н.Новгород – Чкаловск – Юрьевец – Кинешма – Кострома – Ярославль, осуществляемых ООО "Водолёт"

Компания по развитию скоростного судоходства «ВОДОЛЁТ» осуществляет регулярные пассажирские рейсы по маршруту Н.Новгород – Чкаловск – Юрьевец – Кинешма – Кострома – Ярославль и обратно судами на подводных крыльях «Метеор 120Р».

06.05.2026
Профилактика травмирования граждан на ЖД

Северная железная дорога напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.

29.04.2026
В Ивановской области пройдет ежегодный конкурс на «Лучшую организацию работы по охране труда»

Комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции информирует о проведении ежегодного областного конкурса «Лучшая организация работы по охране труда, который состоится с 15.02.2023 года по 28.04.2023 года. Заявки организаций принимаются до 14.04.2023 года.

Подробнее изучить условия конкурса можно на сайте организатора: http://zan.ivanovoobl.ru/deyatelnost/konkursy-proekty/

О проведении ежегодного областного конкурса «Лучшая организация работы по охране труда»

24.03.2023
В России пройдет ежегодная экологическая акция «Час Земли»

Акцию поддерживает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В этом году ее проведут 27 марта с 20:30 до 21:30. Цель проекта — привлечь внимание к необходимости бережного отношения к природе, разумному потреблению и экономии ресурсов планеты. Традиционно в «Час Земли» миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку в знак неравнодушия к будущему планеты. «Час Земли» — самая массовая акция в истории человечества. В ней традиционно участвуют два миллиарда человек из более чем 180 стран. В России акция проходит с 2009 года. С 2011-го в ней ежегодно принимают участие от 16 до 20 миллионов россиян. В прошлом году «Час Земли» впервые прошел в онлайн-формате.

17.03.2021
Направить обращение через Госуслуги
Госуслуги

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области